Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Tylenol Acetaminophen Extra Strength

Tylenol Acetaminophen Extra Strength

Precio habitual $27.99
Precio habitual Precio de oferta $27.99
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
  • 325 cápsulas Tylenol Extra Strength con 500 mg de paracetamol para proporcionar alivio temporal de dolores menores y ayudar a reducir la fiebre.
  • Cada cápsula extra fuerte contiene 500 mg de paracetamol para un alivio eficaz del dolor, y tiene un excelente perfil de seguridad cuando se utiliza según las indicaciones.
  • Use cápsulas de acetaminofeno de 500 mg como reductor de la fiebre y para ayudar a aliviar los síntomas comunes del dolor, incluyendo dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, calambres menstruales y dolor causado por el resfriado común.
  • Este analgésico de acetaminofén extra fuerte puede ser utilizado por adultos y niños de 12 años en adelante. Para usar, tome dos cápsulas cada seis horas mientras duren los síntomas y no tome más de seis cápsulas en 24 horas
  • De la marca #1 recomendada por médicos para aliviar el dolor y reducir la fiebre, experimenta alivio de dolores menores con Tylenol.
Ver todos los detalles