Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Equate childrens cetirizine (antialergico) Solución oral de clorhidrato de cetirizina para niños

Equate childrens cetirizine (antialergico) Solución oral de clorhidrato de cetirizina para niños

Precio habitual $13.98
Precio habitual Precio de oferta $13.98
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Ayude a aliviar los síntomas de alergia de su hijo con la solución oral de clorhidrato de cetirizina para el alivio de la alergia infantil Equate. Esta fórmula sin azúcar está especialmente formulada para niños de dos años en adelante.

 Cuando se toma según las indicaciones, esta solución oral con sabor a chicle, sin gluten, sin colorantes y sin alcohol proporciona un alivio de los estornudos las 24 horas; rinorrea; ojos llorosos y con picazón; y picor de garganta o nariz. Simplemente siga las instrucciones del paquete y use la taza dosificadora provista. Compare con Children’s Zyrtec con el ingrediente activo Cetirizine Hydrochloride, un antihistamínico. Esta solución contiene 1 mg de clorhidrato de cetirizina en cada dosis de 1 ml para el alivio de los síntomas de alergia en interiores y exteriores.

Contenido neto: 120 ml 

2 años 

Cetirizine HCI 5 mg 

 

Ver todos los detalles